Заказать каталог »

Готовые решения - градация

Выставочный рынок предлагает ряд готовых решений для компаний с ограниченным бюджетом и небольшой выставочной площадью.

В данном случае может использоваться стандартный типовой стенд, как правило эти услуги предоставляет генеральный застройщик выставочного комплекса. В комплекс работ входит застил ковролина, застройка стен стандартной высоты 2,4 м, предоставляется стандартная мебель (стол, стул), стойка рецепшн, витрины, фриз и др. Внешний вид можно охарактеризовать как скромный. О дизайне и речи не идет.

Если идти выше, то идет смесь стандартной застройки с мобильными стендами либо оформление выставочной площади с помощью мобильных стендов. Мобильные стенды – это семейство большого спектра продуктов. Основная идея стендов – легкая сборка и транспортировка. Все стенды достаточно компактно собираются, удобно пакуются и транспортируются. Подходит для компаний у которых большая периодичность и география участия в выставках при экономичных бюджетах.

Мобильные стенды ориентировочно можно разделить на категории: банерные стенды, мобильные POP UP стенды, панельные стенды, презентационные стенды, pos материалы, аксессуары.

На сегодняшний день на российском рынке существует достаточно большое количество компаний, предлагающих мобильные стенды. Большая часть мобильных конструкций производятся не в России. Как правило, предлагается продукция европейского, китайского и турецкого производителя. Аналоговые конструкции разных производителей имеют различные названия. Хотя наиболее популярные названия некоторых мобильных конструкций стали со временем нарицательными. Если говорить о цене, то к наиболее качественным и дорогим можно отнести мобильные конструкции европейского производителя. Ряд известных брендовых производителей дает пожизненную гарантию на свои конструкции. Принято считать, что продукция, не относящаяся к европейскому производителю заведомо более низкого качества и менее престижная. От части это так, а от части нет. Так как давно не секрет, что большинство комплектующих европейские производители закупают в тех же странах третьего мира (в основном в Китае), но разработки-то европейские. Наиболее дешевые мобильные стенды в основном производятся в Китае. Поэтому, если цена по сравнению с другими, в несколько раз меньше, советуем как можно лучше изучить качество конструкции. Как правило подобная продукция – не долговечна. Российские производители мобильных стендов в основном производят продукцию без патента, иначе говоря осуществляется подделка. Подобных подделок нужно опасаться, так как стенда хватает на 1-2 мероприятия. Причина – нарушение параметров и технического процесса. В ценовом диапазоне российский производитель находится между европейской и китайской продукцией.

Банерные стенды

Наиболее экономичным вариантом стендов для моментальных презентаций являются банерные стенды / стенды эконом класса. Эти стенды отличает минимальный вес, незначительные габариты в собранном виде, исключительно простой и быстрый способ сборки в сочетании с отличным визуальным воздействием. Красочные графические панели, используемые в данных конструкциях, привлекают внимание посетителей и сделают презентацию успешной.

Подобный стенд необходим, когда нет возможности прикрепить информацию на какую – либо поверхность или подвесить. По большому счету это плакат, который с помощью конструкции можно разместить в любом месте. Идеален при частой смене информации.
Банерные стенды могут отличаться характеристиками по размерам и методам сборки. Банерные стенды можно разделить на обычные и роллерные. В обычном стенде графическая панель скручивается вручную, в роллерном – панель скручивается с помощью роллерного механизма, расположенного в основании конструкции. В роллерном стенде панель больше защищена от механических воздействий и сборка более удобна.

Внимание! Надо очень осторожно относиться к дешевым роллерным стендам, так как роллерный механизм в них может быть недолговечным. Если хотите сэкономить, лучше купите обычный банерный стенд хорошего качества, чем дешевый роллерный стенд.

По цене банерные роллерные стенды всегда на порядок дороже, чем обычные стенды. Цена обычных банерных стендов катируется от 60 до 300 евро – за конструкцию. Цена на роллерные стенды — от 150 до 700 евро.

Графическая панель (фотопанель – распространенный термин) – напечатанное изображение – неотъемлемая часть стенда, может быть напечатана на различных материалах с раз личным качеством печати. Материал используется, начиная от банерной ткани – самый дешевый вариант и заканчивая полимеросодержащими материалами – наиболее дорогой вариант. Здесь разброс цен прямопропорционален качеству фотопанели. Все зависит от того сколь долго фотопанель должна использоваться и насколько интенсивно. Цены могут котироваться от 30 евро до 200 евро.

Внимание! Oсновной недостаток дешевых графических панелей – полотно по бокам «скругляется», легко заламывается, мнется, расслаивается, может сохранить память на форму, если фотопанель долго пролежала в скрученном состоянии. Дешевизна фотопанели достигается за счет экономии на расходных материалах для печати и пособработки.



Мобильные POP UP стенды

Для экспонентов с экономичным бюджетом при активном участии в рекламно-информационных мероприятиях наиболее актуален мобильный стенд POP UP. Можно приобрести мобильную конструкцию POP UP и выставлять ее сколь угодно часто в любых городах и странах. Использование таких стендов – идеальный вариант для тех, кто часто участвует в выставочных мероприятиях и для кого важны удобство перевозки и простота монтажа конструкции. Главная смысловая нагрузка, которую несет такой стенд – это создать для потребителя некий рекламно-визуальный фон для представления своей продукции. Здесь используется такое оборудование, как световые короба и панели, а зрительные образы помещаются на графические полотна, натягивающиеся на легкие металлические каркасы. Графические панели после выставки скручиваются и хранятся в тубусе или чемоданчике до следующего экспонирования.

Производители мобильных конструкций стараются делать их не только красочными и яркими, но и максимально функциональными. Например, мобильный стенд POP UP хранится и перевозится в пластиковом кейсе (более распространенное название — бокс-трибуна), который может быть использован и как стойка рецепшн. У подобных конструкций высок коэффициент полезного действия. Это связано с их большой «пропускной способностью», когда компания может участвовать в большом количестве выставок с широкой географией.



Полиграфическую рекламную продукцию размещают в буклетницах и на стойках для каталогов – они бывают разборные. С таким «джентльменским набором» – чемоданом и стоечками – экспонент приезжает на выставку. Арендованную площадь организаторы выставки могут по его просьбе подготовить: на пол постелить ковролин, предоставить видео-оборудование, организовать освещение. Участнику остается только собрать привезенную конструкцию, причем сделать это он может собственноручно.

Ценовой диапазон от 1000 до 4000 у.е. – стандартные комплекты POP Up стендов.

Подробнее:

Мобильные стенды POP UP – это комплект из каркасной конструкции, графических панелей и многих других аксессуаров.

POP UP конструкция – это трубчатая решетка, изготовленная, как правило, из легкого металлического сплава. Решетка раздвигается по принципу зонтика, поэтому достаточно часто ее называют зонтичной конструкцией.

После того как решетку раздвинули, ее фиксируют с помощь торцевых крепежей. К решетке в следующую очередь крепятся магнитные направляющие, либо их называют магнитными ребрами жесткости. Магнитная направляющая дополнительно фиксирует решетку и позволяет крепить к конструкции графические панели.



Графические панели крепятся к решетке за счет магнитов стык в стук, образуя единое графическое полотно. Графические панели всегда можно сменить, или же чередовать. Альтернативой графическим панелям могут служить тканевые панели (велкропанели).

Велкропанели – имеют спектр цветов, который заказчик выбирает по своему усмотрению. На велкропанели можно прикрепить постеры с помощью специального велкроскотча. Можно совмещать графические и велкропанели. Таким образом, при замене графической панели, велкропанель остается прежней. Опять же происходит экономия средств при смене графических панелей, что позволяет сделать изготовление рекламы более экономичным.

POP UP стенды предлагаются как в стандартной комплектации, так и в индивидуальной комплектации. При стандартной комплектации как правило используется решетка 3х3, 4х3 (количество ячеек по высоте и ширине), набор фотопанелей, магнитных направляющих, 2 светильника, транспортировочная бокс-трибуна. POP UP стенд стандартной комплектации, как правило, всегда дешевле, чем индивидуальная комплектация. При индивидуальной комплектации стенда цена растет за счет применения дополнительных аксессуаров (полочки, спец. подсветка, форма — рецепшена) и размера самого стенда.

На основе POP UP конструкций можно застроить и большие выставочные площади. POP UP – решетки бывают прямыми и изогнутыми, могут надстраиваться в верх и в ширину. Комбинируя формы и размеры решеток, можно получить бесконечные варианты застройки выставочной площади от незамысловатых до сложных по своей структуре экспозиций. Оформление в виде фотопанелей или специальных тканевых покрытий, разнообразных фактур и цветовых вариантов создают неповторимый образ каждого стенда и позволяют произвести правильное впечатление и добиться желаемого рекламного эффекта. Быстрота и легкость сборки данных систем в сочетании с прочностью, отличный внешний вид, удобная и функциональная упаковка дают возможность без особых усилий проводить презентационные мероприятия неограниченное количество раз.





Панельные стенды

Панельные стенды используют для тех же целей, что и POP UP конструкции, банерные стенды, но и для стационарного использования. Очень востребованы стенды в сфере образования и просвещения: музеи, университеты и т.д.

Панельные стенды – объединяют в себе так же целый ряд продуктов. Принцип сборки конструкций основан на соединении панелей друг с другом. Некоторые панельные стенды называют в простонародье ширмами, портативными или рамочными стендами. Все панельные стенды, как правило предполагают сменную графику, удобную упаковку в виде сумок или кейсов. Принцип сборки стендов может быть разным, в основном для сборки достаточно одного человека без каких либо инструментов. Возможности стендов в каких-то конструкциях, действительно ограничиваются возможностями ширмы, в каких-то возможна модуляция с рецепшенами, полочками и другими аксессуарами, возможно использование по сегментам. Как правило, панельные стенды всегда имеют четко зафиксированные размеры по ширине и высоте и предлагаются как готовый вариант. Стоит панельный стенд за счет расположения его панелей под углом, не менее чем 45 градусов. Почти все стенды панельные могут быть двусторонними.

Самые простейшие панельные стенды можно с уверенностью назвать ширмами или рамочными стендами. Панели в подобном стенде представляют собой рамку из металла или алюминия, в которую вставляется изображение на жесткой основе. Такой стенд при желании всегда может работать на две стороны.



Изображения вставляются в каждую рамку независимо друг от друга, значит, один стенд может использоваться для презентации разных продуктов или направлений деятельности. Трансформируя рамки, можно создать витрину либо световой короб. Сверху можно предусмотреть место для логотипа.


Рекомендуем посмотреть разделы ростовые фигуры, шелфбаннер, стоппер.

Широкоформатная печать NURTEMPO 24 часа Широкоформатная печать NURTEMPO 24 часа Мобильные стенды Мобильные стенды